Британцы боятся за номера своих мобильников

06.02.2008 08:05 PismenOV

По данным нового онлайн-опроса общественного мнения, проведенного порталом Mobyko.com, четверо из пяти жителей Туманного Альбиона или около 80% респондентов боятся публиковать номера своих мобильных телефонов в социальных сетях (Facebook, Bebo, MySpace, наши аналоги – Одноклассники, В контакте), но охотно делятся контактными данными в реальном мире при живом общении.

все больше людей подглядывают в чужие мобильники

Все дело в психологии, считает руководитель интернет-проекта Mobyko.com Джулиан Сондерс. Пользователи понимают, что телефонный номер, опубликованный в интернете, может попасть к людям, которые никогда бы не получили его в реальном мире, общение с которыми нежелательно.

В рамках опроса об отношении пользователей к мобильному контенту, исследователи получили следующие данные:

  • 10% демократичных и законопослушных британцев открыто признают, что они часто без спросу роются в содержимом мобильника своей второй половинки.
  • «полазушники» интересуются – текстовыми сообщениями (90%), историями звонков (75%), голосовой почтой (40%), фото и видео (35%).
  •  все больше людей подглядывают в чужие мобильники во время совместной поездки в общественном транспорте.

Результаты опроса указывают на необходимость принятия высоких мер безопасности, чтобы оградить персональную информацию от нежелательных взглядов извне. В общем, есть, над чем поломать голову.

Написать комментарий