Смартфоны помогут сделать "домашку" по математике

06.02.2008 18:49 PismenOV
ТЕГИ

Компания Qualcomm раздала 100 смартфонов ученикам старших классов четырех школ в трех округах Северной Каролины, чтобы проверить, помогут ли они учащимся в изучении математики.

Эксперимент рассчитан на весь 2008 год. Практические результаты будут тщательно обработаны на предмет влияния смартфонов на учебный процесс.

Во всех устройствах работают брандмауэры, которые гарантируют использование смартфонов строго в рамках политики безопасности, чтобы юные пользователи не ходили на нехорошие сайты, не болтали часами, с кем попало, и вообще не испоганили всю научную работу.

Смартфоны помогут сделать домашку по математике

По словам главы отдела образования штата, компания Qualcomm любезно согласилась выступить спонсором проекта K-Nect, главной целью которого является интеграция подрастающего поколения в мир высоких технологий.

Трудно, очень трудно поверить в проявление чистого альтруизма и научного интереса у коммерческой компании. Скорее уж, это разновидность рекламы и продвижения товара в перспективные молодежные массы, за которую кто-то получит внеочередную премию. В конечном счете, давно известно, что создавать у населения нужные потребности, значительно выгоднее, чем тупо удовлетворять возникающие спонтанно.

Похожие новости
Написать комментарий