S60: что новенького?

04.02.2008 13:46 mrJack

На всемирном конгрессе по мобильной связи (MWC), который будет проходить в середине февраля в Барселоне, будут показаны нововведения платформы S60, подробности о которых ниже:

Обновлённый пользовательский интерфейс.

В новой версии платформы S60 реализован сенсорный интерфейс Touch UI с тактильной обратной связью, позволяющий создать на базе этой платформы устройства нового типа.

Расширенная поддержка сенсоров.

Интерфейс S60 получил улучшенную поддержку различных сенсоров, что позволяет несколько разнообразить взаимодействие с устройствами на базе новой платформы.

Полноценный веб-браузинг.

Браузер новой S60 стал ещё больше похож на «старших братьев» — кроме всего прочего его оснастили поддержкой флэш-видео и удобного способа закачки файлов.

Улучшенная поддержка интернет-технологий.

Разработчики получили больше возможностей использовать такие интернет-технологии, как HTML, CSS, Flash.

Поддержка технологий для разработчиков.

Опытные разработчики смогут расширить возможности мобильных устройство за счёт поддержки технологий С++, Open C, Java, Python.

Расширенная поддержка интернет-сообществ.

Рост популярности социальных сетей и интернет-сообществ сказался на внедрении в обновлённую платформу оптимизированных клиентских приложений для работы с подобными услугами.

Расширенная настройка внешнего вида.

Новые устройства на базе S60 получили возможность расширенной настройки внешнего вида, что позволит сделать каждое устройство более индивидуальным.

Комментарии
  • bok 04.02.2008 21:38

    hotelosj pobustrej poprobovatj takoe resenie na kakom nibudj relize!!!!!8)!!!

Написать комментарий