Телефон от Sony Ericsson с отсоединяемым дисплеем

01.02.2008 12:59 mrJack Клуб: Sony Ericsson

И снова Sony Ericsson «забивает» идеи на будущее — очередная патентная заявка шведско-японского альянса называется «Разделяемый корпус для беспроводного устройства связи». По сути, патент описывает нечто большее, чем просто дисплей, который можно при желании отсоединить.

Телефон от Sony Ericsson с отсоединяемым дисплеем

Это новая концепция в мире мобильных устройств — обе разделяемые части корпуса могут содержать различную электронику. Например в одной части может находиться клавиатура, джойстик, интерфейсные разъёмы, в другой — GPS-модуль, аккумулятор, микрофон и т.п. В итоге отсоединённый дисплей, имея несколько ограниченную функциональность, может работать в качестве телефона с полностью сенсорным дисплеем или GPS-навигатора.

Телефон от Sony Ericsson с отсоединяемым дисплеем

Разделённые половинки могут «общаться» между собой при помощи Bluetooth. Более того, корпуса спроектированы таким образом, что они могут быть объединены в разных направлениях. Например, больший экран может быть повёрнут как наружу, так и внутрь, превращаясь в обычную раскладушку.

Можно ожидать, что вслед за патентом появится реализация идеи «во плоти» — что-то типа новой модели Cybershot с раздельным дисплеем.

Похожие новости
Комментарии
  • bok 04.02.2008 21:34

    vobsemto nicevo osobenova pocti toze samoe cto k nalodoniku prisoedenitj klaviaturu toljko v danom slucae variant kompaktnij!!!!8)!!!

  • ak_au 02.02.2008 16:34

    а че мне идея нравится, только очень много вопросов возникает, я так понал, что батарея находится в части с дисплеем, а часть без него слущит только в качестве приставки с клавишами…

Написать комментарий