Слухи о будущей версии Windows Mobile

20.12.2007 11:55 mrJack
ТЕГИ

Увеличивается количество слухов вокруг будущей версии Windows Mobile. Сообщают о значительных улучшениях в области веб-серфинга, новых интерфейсах и контекстно-завивисимой функциональности.

Некоторые из этих слухов касаются Windows Mobile 6.1 — обновления, ожидаемого в начале следующего года, функции которого в основном уже раскрыты.

Остальные слухи вращаются вокруг следующей версии Windows Mobile под кодовым названием Photon, выход которой ожидается в первой половине 2008 года. Основной характеристикой этой платформы будет единая версия для всех устройств с поддержкой как сенсорного ввода, так и кнопочного.

Windows Mobile

Однако в Интернете полно противоречивых заявлений, многие их которых ссылаются на официальных представителей Microsoft.

В основном слухи об усовершенствованиях в новых версиях Windows Mobile касаются веб-браузера, функциональность которого приблизится к Safari на Apple iPhone и iPod Touch. На это указывает масштабное тестирование компанией Microsoft новой технологии масштабирования Deepfish в марте этого года. Вероятно сие «изобретение» будет использовано в новой версии Internet Explorer.

Следующее усовершенствование коснётся улучшенной поддержки мультимедиа: видео и фото, а также усиленная совместимость с плеером Microsoft Zune, что выглядит вполне логичным шагом для компании.

Тем не менее, следует помнить и о том, что никаких официальных заявлений от Microsoft пока не было, поэтому будущее Windows Mobile даже в краткосрочной перспективе неизвестно никому, кроме людей, над ней работающих.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    О чем статья? непонятно…

  • Olga 20.12.2007 13:24

    о том, какие измнениея возможно будет в новых версиях винды мобайл. что непонятно?

Написать комментарий