Три в одном, или Qipit и телефон

19.12.2007 13:13 PismenOV

Интернет приложение Qipit призвано испепелить тонны макулатуры, захламляющие рабочие места офисных работников всего мира. Волшебная сила Qipit наделяет обычный камерафон функциями трех громоздких устройств: сканера, ксерокса и факса. В результате, пользователь может, не сходя с места, сделать цифровую копию бумажного документа, отформатировать её и сохранить. Благодаря патентованной технологии распознавания текста, программа Qipit автоматически преобразует изображения бумажных документов, написанных от руки или отпечатанных на принтере, в легко читаемые высококонтрастные цифровые копии, чтобы сохранить их или пересылать по сети. Кроме того, умная программа Qipit отправляет копию документа на камерафон, чтобы она всегда была под рукой.

Поясним принцип действия новинки. Пользователь фотографирует документ камерафоном и отправляет изображение по сети на один из двух адресов qipit (для цветных и черно-белых изображений), где программа преобразует его в легко читаемую высококонтрастную цифровую копию или " qipit". В отличие от оригинальных фотографий, слишком темных и низкоконтрастных, изображения, обработанные программой, представляют собой высококонтрастные черно-белые копии оригинала.

Qipit и телефон

Создатели Qipit утверждают, что их программа значительно улучшает качество и читаемость текста, сохраняя в неприкосновенности качество и целостность самих фотографий. Кроме того, документы Qipit можно публиковать в сети или пересылать другим людям простой отправкой URL.

Qipit и телефон

Изображения можно отослать с камерафона на адрес Qipit через ММС, емейл или учетную запись Qipit, и программа быстро преобразует их в цифровые копии в формате PDF, которые можно сохранить, отправить на электронную почту или факс с мобильного телефона ММС сообщением или через ПК по почте или через учетную запись Qipit. Программа поддерживает создание тегов для документов, чтобы упростить управление и сортировку. Программа внедряет теги в PDF файл, но их не видно при просмотре документа.

Похожие новости
Написать комментарий