Мобильная энциклопедия для… индийских фермеров

12.12.2007 13:25 elijah

На самом деле, конечно же, не всё, но могут узнать очень многое благодаря новому сервису «aAQUA» от Индийского Технологического Института в Мумбайе.

Аббревиатура aAQUA означает «almost all questions answered» (ответы почти на все вопросы), а технически представляет собой систему SMS-сервисов, призванных извещать фермеров Индии о чрезвычайных ситуациях, непогоде и давать ответы на любые их вопросы.

индийский фермер

Идея и реализация – отличные, вот только складывается ощущение, что целевая аудитория разработки пока не совсем готова. Ведь многие фермеры Индии до сих пор очень далеки от современных технологий, а проникновение мобильной связи в сельскохозяйственные районы страны пока на довольно низком уровне. Тем не менее, разработчики ожидают успеха и буквально революции в сельском хозяйстве в связи с введением подобной системы распространения знаний.

Комментарии
  • lisa 12.12.2007 13:22

    Ну кому могла прийти в голову подобная идея?! Я имею в виду целевую аудиторию. Можно подумать индийские фермеры спят и видят: «чего бы еще такого новенького по мобильному спросить?» Или это индийский ответ японской системе получения высшего образования по мобильному телефону?

Написать комментарий