"Убить мобилку"

05.12.2007 10:25 mrJack

В исследовании, проведённом австралийским оператором сотовой связи Telstra, выяснилось, что местные жители постоянно находят всё более изощрённые способы случайно расправиться со своим мобильником. Наиболее распространёнными в 2007 году оказались случаи забывания сотового телефона… на крыше автомобиля!

В настоящее время Telstra обслуживает в Австралии более 20 миллионов клиентов и постоянно растёт количество звонков от пострадавших в результате неосторожного обращения с мобильными устройствами, приведшими их к выходу из строя по «негарантийному» случаю.

Согласно Telstra, пятёрка популярнейших способов убить мобилку выглядит так:

  1. Владельцы телефонов оставляют устройства на крыше автомобилей, после чего садятся в машину и уезжают;
  2. Повреждения водой. Среди подобных случаев как утопления телефонов в унитазе, так и приём звонков во время дождя;
  3. Хозяева мобилок неосторожно садятся на свои девайсы;
  4. Владельцы роняют телефоны, чаще всего из описанных случаев падения происходили на асфальт;
  5. В ярости люди бросали любимца на стол, в стену или даже в людей.
мобильная собака

"Исследования Telstra показывают, что мобильные телефоны, а также ключи и бумажники, являются такими вещами, которые австралийцы не желают оставлять дома, поэтому совсем не удивительно, что клиенты находят всё новые способы случайного уничтожения своих телефонных аппаратов, — заявил представитель Telstra Питер Тейлор. — Мы даже слышали о клиенте, который нашёл своё устройство после потери во время сжигания сахарного тростника. Невероятно, но телефон ещё работал, хотя и был немного подплавлен и местами подгорел. Также популярным являются случаи, когда мобильные телефоны были обглоданы собаками."

В общем, в деле уничтожения мобильных устройств жители Австралии мало чем отличаются от жителей Туманного Альбиона. Как англичане «борются» со своими мобильными телефонами, можно почитать здесь.

Характеристики
Написать комментарий