Прощайте, телефонные будки

05.12.2007 17:18 PismenOV

Телефонные будки исчезают с лица Земли, постепенно превращаясь в редкого представителя городской инфраструктуры. Всё чаще в странах с развитыми мобильными сетями сломанные телефонные будки убирают насовсем.

Огромное количество людей годами не пользуется их услугами, а дети узнают об их существовании из книг и старых кинолент.

Да, их время прошло, им на смену маршируют стройные ряды мобильных устройств, более удобных, компактных и функциональных. Но все же немного жаль, что они исчезают.

Эта печаль сродни ностальгии о прошлом, когда трава была зеленее, а сахар слаще. Исчезающие телефонные будки стали символом уходящего двадцать первого века.

Сколько раз они дарили людям кров во время ненастной погоды, давали спокойно поговорить с человеком на другом конце провода, закрывая своим стеклянным телом от шума и гама большого города. Конечно, были и свои минусы, но у чего их нет? Те же монетки, которые нужно было постоянно совать в узкую прорезь – адская задумка.

А в США телефонные будки стали частью культурной истории. Например, где бы переодевался Супермен? И что бы делали создатели боевика "Телефонная будка"?

Так что прощай телефонная будка. Мы будем скучать по тебе.

Время уходит тогда, когда уходят вещи, ставшие его символами.

Характеристики
Комментарии
  • orest 06.12.2007 17:51

    …или отчаянья,достаточно вспомнить фильм про гарри потера и лифт в минестерство магии :)

  • Dimi4 06.12.2007 16:41

    У нас пока есть… Все таки сравнительно дешево да и анонимность есть некоторая. Можно над другом подшутить :)

  • NickSoul 06.12.2007 16:51

    Достаточно вспомнить фильм «Телефонная будка» и содрогнуться от ужаса! :)

  • Kozlik 05.12.2007 23:02

    Сломанные будки - хорошо, что их убирают! Никакой эстетики и удобства!!! У нас в городе уже вообще никаких нет, причем уже давно!

  • Olga 06.12.2007 00:31

    а у нас еще кое-где встречаются… причем, на людей, звонящих в них (бывает и такое) смотрят с удивлением :)

    а вообще ведь удобно - мало ли, мобильник сел или еще что…

  • PismenOV 05.12.2007 21:34
    Действительно очень жаль телефонные будки…

    [достает платок, присаживается рядом, плачут вместе, занавес]

    =)

  • Гость

    Действительно очень жаль телефонные будки… К слову о культовых символах, британские телефонные будки я думаю вообще войдут в анналы истории как отдельные арт объекты. Единственное что радует, что можно любоваться и настальгировать будками в старых фильмах… Ах, как они всё же милы… )))

Написать комментарий