Самый короткий путь к уборной - через СМС

04.12.2007 10:55 PismenOV

В начале был Sat-nav — мобильный сервис для потерявшихся водителей. Теперь пришло время услуге SatLav помочь страждущим в центре Лондона.

Городской совет Вестминстера запустил новую СМС-услугу, чтобы наставить лондонцев и гостей столицы на путь истинный — к ближайшему общественному туалету.

Все отправители лаконичного сообщения «Toilet» по адресу 80097 получат четкие указания о местонахождении ближайшего санузла.

В роли облегчителя общественной нужды выступила студентка Гейл Найт, предложившая создать эту услугу в рамках конкурса по улучшению города под патронажем совета.

общественный туалет

По её словам, она и её друзья на личном опыте испытали необходимость в создании такой услуги, когда во время прогулок по городу им приходилось специально заходить в различные общественные заведения, например, продуктовые магазины и кафе, чтобы сходить в туалет.

Новая услуга доступна в Вестминстере. В область охвата входят многие достопримечательности Лондона, например, Биг Бен, Букингемский дворец и Трафальгарская площадь.

В отличие от встроенных в машины устройств, которые используют спутники, чтобы определить географическое положение абонента, услуга SatLav использует станции сотовой связи.

Но за удовольствие придется платить. Одно сообщение стоит 25 пенсов.

Написать комментарий