Найди себя на карте Google

04.12.2007 18:30 PismenOV Клуб: Google

Недавно компания Google выпустила новую версию приложения Google Maps для мобильных телефонов. Как и многие другие продукты компании, это приложение вышло с пометкой «beta». Это значит, что интенсивное тестирование программы идет до сих пор.

В новую версию включена возможность определения местонахождения абонента при помощи станций мобильной связи. Функция получила название My Location.

Раньше определение местонахождения работало только при наличие в мобильном устройстве GPS модуля, а новое программное обеспечение от Google позволяет определить местонахождение при помощи триангуляции устройства с вышек сотовой связи, которые соединяют устройство с мобильной сетью.

Google Maps

Однако функция My Location работает только на телефонах последних моделей. Например, эта функция недоступна на Sony Ericsson K750i или K800i. Для правильного функционирования My Location необходимо, чтобы телефон отправлял информацию об используемых ячейках. Чтобы лично удостовериться в поддержке этой функции вашим телефоном зайдите в раздел «Help,» выберите пункт «About,» посмотрите список настроек. Если в окне написано «myl: N/A,» значит, My Location на этом устройстве недоступна.

Тем не менее новинка от Google и без того хороша, она также проста в использовании, как и почта Gmail, можно сказать, золотой стандарт почтовых клиентов для мобильных устройств.

Выбор и увеличение карт проходит легко и непринужденно. Это ПО работает на большинстве устройств с поддержкой Java, на всех цветных BlackBerry, устройствах Windows Mobile на базе ОС Windows Mobile 2003, 5.0 и выше, а также на третьей версии устройств Symbian Series 60.

Установка программы отличается предельной простотой. Наберите в браузере телефона адрес www.google.com/gmm, чтобы загрузить приложение.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Оленька, телефон принимает сигнал от базовых станций в кодированном виде распознавая полную инфо о них. При определении координат учитывает и адрес и силу сигнала. снова Михаил.

  • Гость

    Здравствуйте вам. У меня на N95 8GB тоже точку показывает. Точность в городе выше-базовых станций больше,за городом ниже. Но за городом устойчивее работает gps и всё корректируется. Михаил,Рига.

  • Гость

    сразу же скинул себе на Nokia N80 и предсталяете прога показывает мое местоположение с погрешностью в пару километров!(точкой выл отмечен дом в паре кварталов от моего, где я собственно и находился) приятно обрадован.

  • Гость

    Только что загрузил, протестировал - именно эта функция (мое местоположение) не работает. В демонстрации, что размещена на сайте google.com (при открытии с компьютера) тоже - пишет, что устройство не поддерживается. Так что функция, видимо, еще не включена в релиз

  • Olga 05.12.2007 16:02

    Функция до кучи должна еще поддерживаться оператором, если я все верно понимаю. Иначе откуда программе знать координаты расположения базовых станций вашего оператора?!

  • PismenOV 05.12.2007 21:31
    откуда программе знать координаты

    [поправив несуществующие очки]

    Перефразируя классика, «Есть многое в технике, друг Оля, Что и не снилось нашим мудрецам».

    Кхм… эээ… я тут мимо проходил, решил блеснуть интеллектом в тему, если что… =)

  • Гость

    Уважаемые!Я загрузил приложения Google Maps,и в картах через телефон у меня nokia-n73,моё местоположение подтвердилось,я хотел у Вас узнать, с домашнего компьютера через интернет могу ли я обнаружить место нахождения своего телефона?

Написать комментарий