Туманный Альбион под властью СМС

03.12.2007 00:57 PismenOV

По сообщению организации Mobile Data Association (MDA), пользователи островного государства дошли до того, что в неделю посылают 1,2 миллиарда СМС сообщений! А ведь именно это количество сообщений было отправлено за весь (!) 1999 год.

Стоит ли удивляться, что количество сообщений, отправленных за один сентябрь месяц, составило без малого 4,8 миллиарда штук. В сравнении с сентябрем 2006 года количество СМСок выросло на 25%.

Эти беспрецедентные показатели вынудили MDA повысить прогнозируемое общее количество текстовых сообщений за год с 48 до 52 миллиардов.

По словам председателя MDA, Майка Шорта, Великобритания возглавляет шестёрку стран мировых лидеров по СМС общению. По мере роста популярности безлимитных тарифов такой же рост потребительской активности грозит всем видам мобильных сервисов.

Возвращаясь к данным за сентябрь, уточним, что в расчете на человека получается 70 сообщений на каждого жителя Великобритании.

По мнению старшего аналитика компании Ovum, Джона Делании, даже если СМС трафик будет расти теми же темпами, что и сейчас, индустрия не может полагаться на такой же рост доходов. Как никогда актуально создание нового сервиса, столь же популярного как и СМС, который даст новый толчок росту доходов от мобильных сообщений.

Написать комментарий