Как лишиться мобильника на две недели?

30.11.2007 09:28 PismenOV

Вряд ли ученица 8 класса английской школы, четырнадцатилетняя София Моссоп, думала, что узнает ответ на этот вопрос, когда погожим осенним деньком на уроке математики зазвонил её мобильный телефон. За окном щебетали птички, а в классе разворачивался локальный Армагеддон для одной непослушной девочки.

Административный механизм образовательного учреждения с нетерпением ухватился за редкий случай правонарушения своими могучими шестернями и прошелся огромным весом по нежной девичьей душе, лишив её средства сотовой связи с окружающей действительностью.

Конечно, возмущенные родители, Линдсей и Стивен Моссоп, подняли шум и даже обратились в полицию на предмет законности действий школы по удержанию чужого имущества. Полиция приступила к рассмотрению заявления. Но, несмотря на нарастающее общественное давление, администрация школы не собирается сдавать позиции.

София Моссоп

Главным аргументом школы являются поправки к правилам поведения в школе, внесенные несколько лет назад с началом мобильного бума в общеобразовательных учреждениях, в которых черным по белому написано, что ношение и использование на уроках мобильных телефонов карается лишением устройств на сроком на две недели, после чего устройства возвращаются владельцам. В интервью одной из новостных  газет, представитель школы подчеркнул, что эти правила не только неоднократно доводились до сведения родителей, но и есть в дневнике каждого ученика.

В ответ родители девочки заявляют, что они целиком и полностью "за" строгие правила поведения в школе, в частности за конфискацию телефонов, которые мешают проведению урока, ведь они выбрали эту школу во многом именно из-за строгой дисциплины, которой она славится. Но, по словам матери девочки, телефон нужно возвращать после урока, чтобы родители могли поддерживать связь с ребенком, а до тех пор, пока София остается без телефона, она не будет ходить в школу, во избежание.

В результате, пока взрослые уперлись лбами и решают свои проблемы, страдают, как всегда, почти невинные дети, а что поделать – такова жизнь. 

Комментарии
  • NickSoul 19.12.2007 12:16

    Даже боюсь представить что было бы с преподом который отобрал бы у меня iPhone… Попытался отобрать… Подумал бы об этом… :)

Написать комментарий