Motorola поможет Ирландии

28.11.2007 14:40 PismenOV Клуб: Motorola
ТЕГИ

Международное полицейское управление Ирландии и Иммиграционная служба подписали соглашение с компанией-производителем мобильных телефонов Motorola о развёртывании биометрической системы снятия отпечатков пальцев.

Соглашение предусматривает установку системы 'LiveScan' в офисе Комиссара по приему заявлений беженцев.

Система позволит оперативно снимать и отправлять отпечатки пальцев всех ищущих политическое убежище на проверку в центральную базу данных отпечатков ЕС, EURODAC.

Предполагается, что на втором этапе в следующем году систему снятия и хранения отпечатков пальцев будут использовать при регистрации в Национальном иммиграционном бюро Garda (GNIB), а так же при заходе в порт, включая морские и аэропорты. 

На 2008 год намечена полная интеграция новой системы с системами Garda PULSE и GNIB Information.

У компании Motorola уже есть богатый опыт внедрения подобных систем, включая системы биометрического пограничного контроля, в Австрии, Люксембурге, Португалии, Испании и Великобритании в рамках проекта ЕС BIODEVII.

Кроме того, Motorola разработала будки Bio-Enrol, которые регистрируют три биометрических параметра – лицо, отпечатки и подпись – чтобы содействовать внедрению биометрии в норвежские электронные паспорта и шенгенские визы, которые используются в Норвегии и по всему миру.

Похожие новости
Написать комментарий