Корея говорит “нет” мобильной зависимости

26.11.2007 13:21 Tasha

Наконец-то ученые всерьез задумались о том, как защитить подрастающее поколение от сотового телефона. В Корее начала работать программа, направленная на предотвращение мобильной зависимости.

Группа School Beautiful Movement, корейское агентство <span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Digital

<span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Opportunity <span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>and <span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Promotion и компания <span style="" lang=«EN-US» xml:lang=«EN-US»>Sk <span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Telecom запустили программу, обучающую молодежь правильному использованию мобильных телефонов. Цель программы – не позволить подрастающему поколению привыкнуть к телефону. Корея говорит “нет” мобильной зависимости

Для пилотной программы были выбраны 12 корейских школьников начальных, средних и старших классов. В течение ближайших 2 месяцев  школьники будут беседовать об использовании сотовых телефонов и о симптомах зависимости от них. Кроме того, им придется отказаться от использования телефонов в школе. Не знаю, какие выводы сделают ученые за 2 месяца, но то, что подобные программы нужны не только в Корее, несомненно — ведь с каждым годом все больше детей проводят все свободное время, набирая СМС-ки или звоня друзьям.

Похожие новости
Написать комментарий