Берегитесь, смартфоны, Helio Ocean наступает!

23.11.2007 09:30 mrJack
ТЕГИ

По мнению многих, Helio Ocean имеет функциональность, присущую смартфонам. Однако это просто телефон, хотя и с большим количеством полезных и приятных «фич».

Наиболее ценной из них является Helio File Viewer, который позволяет пользователю работать с большим количеством типов документов, загруженных с персонального компьютера по USB-интерфейсу. Кстати, девайс поддерживает USB Mass Storage Mode, а это значит, что смартфон определяется системой как обычный USB-накопитель без необходимости устанавливать драйвера.

Helio File Viewer позволяет отображать документы, созданные в таких популярных программах, как Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Adobe PDF и поддерживает простой текст и HTML. Из графических форматов просматриваются BMP, GIF, JPEG, PNG, WMF и EMF.

Helio Ocean

File Viewer использует технологию Picsel для масштабирования, поворота, быстрого перемещения по страницам и перемещения документа. Работа происходит комфортно благодаря 2.4-дюймовому QVGA-дисплею телефона.

Полезной для многих окажется и функция просмотра почтовых документов с приложениями, а также синхронизация с Microsoft Exchange 1.2.

Ocean наделён возможностью обмена сообщениями, что происходит ещё более удобно по причине наличия выдвижной клавиатуры. В дополнение ко всему девайс имеет веб-браузер и встроенный GPS-приёмник, может проигрывать аудио (загруженное с ПК или купленное в интернет-магазине Helio Music) и воспроизводить потоковое видео с YouTube.

Цена девайса составляет $415.

Похожие новости
Написать комментарий