Технология будущего – технология прошлого

21.11.2007 12:30 elijah

По заявлению издательства Business Week, последние отчеты поведенческих исследований показывают все больший отток людей от мобильных технологий и социальных сетей. Уставшие, перегруженные информацией люди, с радостью меняют интерактивность Facebook на более «традиционные» виды общения и отдыха оффлайн.

В США вновь расцветает призабытая игра «spelling-bee», задачей которой является правильно написать трудное словарное слово по его значению и звучанию. Топ-менеджеры идут вместо супермаркетов на ярмарки изделий ручной работы, а в Нью-Йорке даже открылось общество «Наблюдений за облаками». Последнее, пожалуй, наилучшим образом иллюстрирует отход переутомленных людей от цифровых технологий. Собрания общества проходят в парках, где люди просто ложатся и смотрят на облака, делясь впечатлениями с соседями и обсуждая формы, созданные природой.

облака

Значит ли это, что приходит эра своеобразного «ренессанса» и возвращения к простоте? Неизвестно, но лично я действительно предпочитаю телефоны, которые созданы для связи, плееры, созданные для воспроизведения музыки, и машины, являющиеся средством передвижения. А Вы?

Написать комментарий