Norton Smartphone Security от Symantec – защити свой смартфон

21.11.2007 14:36 Гость

Symantec Corp. объявила о выпуске Norton Smartphone Security, пакета программ безопасности для смартфонов, созданных на базе операционных систем Windows Mobile и Symbian.

Новый продукт поддерживает технологию  Norton AntiVirus, фаерволы и атиспамовую защиту для SMS. Norton Smartphone Security предлагает пользователям мобильных устройств уровень безопасности, сравнимый со стандартами для ноутбуков и прочих видов компьютеров.

По словам представителя Symantec Corp., смартфоны и другие устройства расширяют возможности потребителей с точки зрения свободного общения. Но такие технологии как WiFi и сетевые соединения, несут угрозу безопасности мобильных устройств. И это не говоря о хакерских взломах  и вирусах. А Norton Smartphone Security  позволяет обезопасить даже соединение с банковским счетом (34% американцев пользуются такой услугой посредством сматфонов!). Так что пакет защитных программ наверняка будет весьма востребован.

Norton Smartphone Security

Важно помнить и о том, что уже в следующем году продажи смартфонов по объемам могут опередить продажи ноутбуков. А это значит, что хакеры и прочие категории IT-преступников наверняка резко сместят акцент своей деятельности в сторону поиска слабых сторон именно смартфонов.

Пока что Norton Smartphone Security доступен только через  олайновый магазин Symantec. Но ожидается  скорое поступление этого нужного программного продукта в розничную продажу.

Похожие новости
Написать комментарий