Китайцы клонировали Nokia 6120 Classic

13.11.2007 11:50 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

Ну вот, китайцы добрались и до телефона Nokia 6120 Classic. Давайте посмотрим, что из этого вышло.

Естественно, клон 6120 Classic – не смартфон на базе ОС Symbian. Как и другие китайские телефоны он будет работать на китайской мобильной ОС. И это не единственное его отличие от оригинала. Во-первых, китайцы увеличили размер сенсорного экрана до 2,6 дюймов (у оригинала он 2 дюйма). Во-вторых, незначительно увеличили размер и вес телефона до  111 х 48 х 16 мм, 85 грамм (размер настоящей 6120 105х46х15 мм, вес — 84 грамма).

клон Nokia 6120 Classic

Кроме того в китайской подделке можно отметить 1,3-мегапиксельную камеру, стерео Bluetooth, двойные динамики и слот для карт памяти microSD.

В принципе можно сказать, что этот “китаец” очень даже неплохой телефончик, жаль только, что это всего лишь клон, да и качество его, скорее всего, оставляет желать лучшего.

Похожие новости
Комментарии
  • bok 14.11.2007 19:39

    lehce vsevo sdelatj klon a vot ctoto movoe srazu v kusti dze esli delees to delaj na sovestj ctob nilomalsja!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

  • Kozlik 14.11.2007 17:11

    у меня друг? в прикол? купил себе китайскую пародию на n95. Только сразу уехал в Россию, поэтому я еще не успел повертеть в руках ее, и не знаю работает ли она еще!!! :)

  • Olga 14.11.2007 16:56

    Да нигде :) На такие телефоны не дают гарантии, у них даже производитель не афишируется - иначе нокия давно бы его прижала к стенке :)

    А вообще видала у нас на рынке пару подделок. Экраны большие сенсорные :)

  • Kozlik 14.11.2007 16:52

    Интересно, а где-нибудь продаются эти телефоны официально, с официальной гарантией и все такое??? :)

  • vadIAn 14.11.2007 16:35

    ММММ сделали бы в перми у нас специализированную выставку-продажу китайских подделок телефонов =)))

  • Olga 14.11.2007 14:23

    такого хлама завались на рынках… еще и некоторые люди не зная, покупают

  • Kozlik 14.11.2007 15:24

    Ага! Просто часть гонится за дешевостью этих подделок, с мыслью о том что перехитрили всех!!!

  • Vazovsky 14.11.2007 08:38

    Нужно открыть тему: «основные отличия от подделки» и рассказывать в ней о таком хламе, как этот.

  • vadIAn 21.11.2007 23:00

    Для этого надо хотябы подделку в руках подержать =)

  • Kozlik 14.11.2007 01:24

    Все бы хорошо, но проработает ли он хотя бы пару месяцев???

  • vadIAn 13.11.2007 21:28

    Угу =) Самое прикольно если на китайском 6120с Корпус будет собран точнее и без люфтов =)

  • Olga 13.11.2007 18:55

    И экран большой сенсорный :) еще б ПО нормальное

  • vadIAn 13.11.2007 18:35

    Жесть.. говорю как владелец 6120 =) Хотя 100% удобнее оригинала из-за увеличенных клавиш =)

  • Гость

    а китайскую трубку видел вообще кто-нить??? а то орижинал мне уже поднадоел за два года то. . )))

  • Гость

    почему в комментах год написания сообщения не пишется…. )))))