Exradia заявляет: iPhone может нанести вред здоровью!

12.11.2007 19:50 Tasha Клуб: iPhones
ТЕГИ

Заявления о том, что мобильное излучение плохо сказывается на здоровье, звучат постоянно. Очень часто мы даже не обращаем на них внимание, но с заявлением компании Exradia можно частично согласиться.

Не думайте, я не буду доказывать Вам, что iPhone вреден для здоровья. Я соглашусь с Exradia в том, что “айфону”  не хватает легко заменяемой батареи. Над всем остальным стоит хорошенько подумать.

Exradia считает, что производители iPhone просчитались, когда отказались от обычной батареи. Тем самым они нанесли вред здоровью своих покупателей: ведь у последних не будет возможности защититься от радиации с помощью разработанной Exradia технологии RF-блокировки.

технология RF-блокировки от Exradia

Думаю вы уже поняли от куда дует ветер :) Просто теперь Exradia не сможет нажиться на iPhone. Кстати, аргументируя свое заявление, глава компании Дэвид Шик заявил, что  «нет научных доказательств, что мобильные устройства безопасны». При этом он как-то стороной обошел момент, что доказательств вреда мобильных устройств тоже нет.

В общем, сильно беспокоиться по поводу этого громкого заявления не стоит. Скорее всего это своеобразная PR-компания по продвижению товаров Exradia, польза от которых, кстати, тоже пока не доказана.  

Похожие новости
Написать комментарий