Россияне покупают все больше мобильников в кредит

09.11.2007 08:00 Olga

Компания «Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о предварительных итогах продаж в кредит в российских салонах «Евросеть» за первые 9 месяцев 2007 года.

За 9 месяцев 2007 года  доля выручки от продаж в кредит сотовых телефонов в общей выручке от продаж телефонов в российских салонах «Евросеть» составила около 33,8%, что на 1,3 процентных пункта выше доли в 2006 году за аналогичный период (32,5%). При этом объем выручки от продаж сотовых телефонов в кредит вырос на 18% по сравнению с объемом выручки от проданных в кредит сотовых телефонов за 9 месяцев 2006 года.

За 9 месяцев 2007 года  средняя стоимость сотового телефона, проданного в кредит в российских салонах компании «Евросеть», составила  279 долларов. Это на 21 доллар или на 8% выше, чем средняя стоимость телефона, проданного в кредит в 2006 за период январь-сентябрь.

Всего за 9 месяцев 2007 года в кредит в российских салонах «Евросеть» было продано 1,97 млн. сотовых телефонов или 24,5% от общего объема продаж сотовых телефонов. За аналогичный период в 2006 году эта доля составляла 23%.

«В свое время «Евросеть» выбрала стратегию одновременной работы с несколькими национальными банками - лидерами рынка потребительского кредитования. Это позволяет нашим покупателям получать услугу кредитования не менее чем от двух банков. Увеличение покупок в кредит в наших салонах – новое подтверждение успешности такого подхода, - отметил Президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин. - Возможность покупки в кредит, особенно в преддверии новогодних праздников, является важной для покупателей, и мы приложим все усилия, чтобы наши покупатели получали самые современные услуги в сфере потребительского кредитования».

Услугу потребительского кредитования компания «Евросеть» начала предоставлять в 2004 году. Сегодня эта услуга стала практически повсеместной на рынке сотовой розницы. Введение услуги потребительского кредитования привело к количественному и денежному росту объема рынка. В первую очередь, это обусловлено доступностью продукта вне зависимости от наличия у клиента средств на покупку при ее совершении и более высокой стоимости телефона, продаваемого в кредит.

На сегодняшний день в рамках развития услуги потребительского кредитования «Евросеть» успешно сотрудничает со следующими банками-партнерами: «Русский Стандарт», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», «Кредит Европа Банк» и «Ренессанс Кредит».

Комментарии
  • bok 10.11.2007 15:16

    a ct tut osobenova cto celoek kupil telefon v kredit alo uze pora za poezd s pomosju telefona bilet pokupatj cto uze dovno v anglii prinjato !!!!!! 8)

Написать комментарий