Теперь и у лыжников есть GPS!

30.10.2007 10:59 Tasha

GPS устройства в том или ином виде все плотнее входят в нашу жизнь. Например, уже существуют навигаторы для мотоциклистов, велосипедистов, рыбаков и игроков в гольф. Не говоря уже о навигаторах для автомобилистов, летчиков и капитанов морских судов. А чем хуже лыжники?

Компания Satski (satellite+ski) представила навигационную систему, разработанную специально для лыжников. Система содержит интерактивную карту горы, по которой лыжник решит проехаться. Карта будет направлять  и записывать все  движения спортсмена во время спуска или лыжной прогулки.

GPS навигатор для лыжников

Совсем небольшой по размеру навигатор помещается в лыжном костюме и, кроме вышеперечисленных функций, может записывать координаты, высоту, скорость и пройденную спортсменом дистанцию.

Это устройство – не только навигатор. Оно может работать в качестве MP3 плеера и в него можно поиграть (разработчики предусмотрительно записали в устройство несколько игр, дабы спортсмены во время коротких передышек смогли немножко расслабиться). Кроме того, в навигаторе вы найдете  список необходимых телефонов (например, горные спасатели), а также фотографии и информацию о близлежащих ресторанах.

Пока этот навигатор работает на курортах Tignes, Val d’Is?re, Courchevel, M?ribel, Val Thorens, La Plagne, Les Arcs, St Anton и Verbier, где его можно арендовать за 60 долларов в день.

Написать комментарий