Nokia и Reuters разрабатывают «Мобильный набор журналиста»

26.10.2007 09:54 elijah Клуб: Nokia
ТЕГИ

Технологии не стоят на месте, и традиционные методы работы журналистов стремительно устаревают. Всемирно известное информационное агентство Reuters, отвечая требованиям времени, становится пионером в разработке средств мобильной журналистики нового поколения.

Nokia N95

Совместно с мобильным гигантом Nokia был разработан «мобильный набор журналиста», включающий в себя все необходимые элементы для ведения репортажа практически в прямом эфире в любой момент. Центром системы стало устройство на базе N95, дополненное такими элементами как: портативная клавиатура Nokia SU-8W, микрофон компании Sony с переходником к N95, два источника питания Power Monkey, источник питания на солнечных батареях Explorer, а также инновационная технология, позволяющая вывести ведение мобильного блога на новый уровень. Также Reuters достигло договоренности с компанией Comvu для поточной передачи видео.

Новинки уже были протестированы и будут вводиться на факультетах журналистики, а также распространяться среди желающих стать «уличными акулами пера».

Похожие новости
Написать комментарий