В России скоро стартуют продажи iPhone! Оператор - МТС?

23.10.2007 13:12 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

На днях вышел в свет очередной, ноябрьский, номер журнала Mobi. И это не стало бы новостью, если бы не одна рекламная полоса в журнале! У многих она вызвала настоящий шок, а затем и бурную радость...

На странице изображен «долгожданный и революционный» телефон Apple iPhone. На том месте, где отображается логотип оператора — написано МТС. Под фотографией красноречивая  подпись «Скоро...». В нижнем углу — логотип торговой сети «ИОН».

Похоже, все сомнения относительно того, появится ли iPhone в России, разрешились. Появится. Будет «залочен» под МТС. Продажи стартуют в «ИОНе». По мнению аналитиков, продажи iPhone в России могут стартовать накануне Нового года — традиционное «распродажное» время. Впрочем, в МТС по этому поводу пока никаких комментариев не дают. А в торговой компании «ИОН» корреспонденту Mobime пояснили, что реклама действительно верна, и скоро телефон ожидается у них в продаже. Сейчас iPhone проходит сертификацию в России. К сожалению, информация о цене девайса пока не разглашается.

Стоит отметить, что на данный момент «айфон» официально продается только на территории США. Точно известно, что телефон также появится скоро во Франции у оператора Orange. В другой европейской стране — Германии — также ходят слухи о скором появлении iPhone, но они пока не подтверждены. Apple также планировала продавать свою трубку в Канаде, возникли проблемы — некая местная компания успела раньше «отхватить» торговую марку iPhone и теперь требует денег у ее американских обладателей.

Любопытно, что и с Россией до сегодняшнего дня ничего не было ясно. Представители Apple (как местные, так и в США) никак не комментировали возможность появления «айфона» в нашей стране. В «Евросети» признались, что очень хотели продавать у нас  iPhone, но так и не договорились со Стивом Джобсом (главой «яблочной» компании). В МТС говорили лишь, что «работают в этом направлении». Похоже, «доработались». Кстати, не так давно МТС сообщала, что ведет переговоры с европейским офисом Apple об объединении своих салонов с магазинами этой компании.

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 23.10.2007 14:47

    Ну и с чего вы решили, что это бред? Они высказали предположения, а мы проанализировали факты. В ИОНе нам подтвердили, что они будут продавать айфон, как только он пройдет сертификацию в России. Делать это без оператора они вряд ли будут, так что почему бы тут не быть МТСу? Ну а даже если МТС они вставили для картинки, все равно ведь продавать телефон собираются :). Никакого бреда…

  • Olga 23.10.2007 13:22

    Блин!!! Хорошо бы!!! Если еще цену не загнут, куплю не задумываясь. И даже на МТС перейду, хрен с ним

Написать комментарий