Компания Palm “зеленеет” на глазах

19.10.2007 12:02 Tasha Клуб: Palm
ТЕГИ

В последние годы движения по защите природы становятся все популярнее. Вот и компания Palm решила не отставать от этого и присоединилась к движению по вторичному использованию комплектующих мобильных телефонов.

Не знаю, действительно ли в компании Palm так любят природу или просто решили еще раз засветится  в прессе, но к программе Environmental Steward program они все-таки присоединились. Теперь компании придется осторожно размещать токсичные компоненты такие как ртуть, свинец, литий, встречающиеся в мобильниках.

Компания Palm теперь будет принимать бывшие в употреблении телефоны и аксессуары не только собственного производства. Затем все это будет сортироваться, тестироваться, а годные части будут использоваться в производстве или ремонте аппаратов. А неработающие детали будут размещаться подальше от мусорных свалок, загрязняющих и землю, и воду.

Компания Palm будет даже оплачивать расходы на пересылку старых телефонов. А в случае, если эти детали принесут прибыль, деньги будут отправляться на финансирование данной программы.

Конечно приятно осознавать, что даже производители мобильников заботятся о природе, но тот факт, что в нашем новеньком телефончике может оказаться старая деталь не очень радует.

Похожие новости
Написать комментарий