Orange будет продавать разблокированные “айфоны”

18.10.2007 13:43 Tasha
ТЕГИ

Судя по всему, компанию Apple загнали в угол французские законы. Как оказалось, по действующему французскому законодательству запрещается привязывать телефон эксклюзивно к одному оператору.

Как будет действовать в этой ситуации компания Apple пока неизвестно. Но, если она не хочет нарушать закон, то  ей все-таки придется начать продажу разблокированных (не привязанных к одному оператору) “айфонов” во Франции. Сколько будет стоить разблокированный телефон неизвестно, а вот iPhone, настроенный на  французского оператора Orange сейчас  стоит 399 евро.

Сложность этой ситуации заключается в том, что такого рода закон существует не только во Франции. А это значит, что, если разблокированные “айфоны” появятся во Франции и некоторых других странах, привязанные к одному какому-либо оператору телефоны просто не будут покупать. И, как следствие, AT&T, O2, T-Mobile понесут огромные потери.

Как будет действовать компания Apple, как я уже сказала, неизвестно, но ожидается, что данная ситуация прояснится к 29 ноября.

Похожие новости
Написать комментарий