Полицейский выстрелил в подростка из-за мобильного телефона

17.10.2007 13:34 elijah

В Сиэтле произошло чрезвычайное происшествие – полицейский серьезно ранил безоружного подростка. Можно долго спорить о том, насколько был прав блюститель порядка, и вспоминать слова Задорнова, но факт остается фактом.

История, рассказанная полицейским, выглядит вполне убедительно, хотя совершенно не ясны мотивы поведения подростка. Впрочем, судите сами.


Патрулируя улицы города, офицер увидел двух подозрительных молодых людей. Что именно было в них подозрительного не уточняется, но будем считать, что опыт работы в полиции позволяет отличать подозрительных людей от обычных даже воскресным вечером. При попытке полицейского подойти к тинэйджерам, они сорвались с места и побежали. Последовала не очень продолжительная погоня и вот уже закон почти торжествует – подросткам некуда бежать, они пойманы. Далее произошло нечто странное. При требовании стража порядка поднять руки, один из подозреваемых (пока не известно в чем) выполнил все как надо, а вот второй «сбросил куртку, приподнял футболку и резко вытащил из кармана черный предмет». Полицейский, думая, что перед ним вооруженный человек, выстрелил дважды. Позднее выяснилось, что этим предметом был мобильный телефон. Но подобное торжество справедливости не очень хорошо лечит огнестрельные ранения.

Официальные лица уже высказали свои сожаления по поводу трагического случая, а пострадавший был отправлен в больницу. Будьте осторожней в США с полицейскими! Особенно если Ваш телефон черного цвета!

Комментарии
  • DrDick 17.10.2007 17:16

    Кстати, новость про Америку. Если бы подобное случилось у нас, мы бы об этом, скорее всего, никогда бы не узнали (с горечью).

  • Kozlik 17.10.2007 21:43

    Мгм… Инцидент бы просто замяли!

  • Olga 17.10.2007 16:59

    я написала - Отважная

  • DrDick 17.10.2007 11:56

    Если в Америке, как и в России, правоохранительные органы занимаются грабежом мобильников, то неудивительно, что парнишка поскорее постарался его достать. По себе знаю, что при обыске всё самое ценное (деньги, телефон) надо держать в руках. То, что осталось в карманах, незаметно перекочёвывает в руки «правоохранительных» органов.

  • Olga 17.10.2007 14:28

    да я не думаю что в штатах все тырят…

  • Kozlik 17.10.2007 14:10

    Подобные вещи не очень радуют! Но с другой стороны, лучше остаться без мобильника, чем получить пару пуль!!! ;)

  • lisa 17.10.2007 11:47

    В крупных городах Америки очень развита преступность. Мне рассказывали, что там на улицах вообще не рекомендуют резко доставать руки из карманов, особенно из внутренних карманов пиджаков и т.п. Полицейские могут подумать, что вы достаете оружие и будут стрелять без предупреждения. Кто с расстояния разглядит телефон у вас или пистолет, да еще когда счет идет на секунды.

  • Olga 17.10.2007 14:29

    да, тяжело там у них с преступностью… мы вот на днях новый фильм смотрели - Отважная. Там как раз у женщины любимого человека, с которым собирались пожениться, вечером в парке убила толпа негров. Просто так! Снимали на мобилу, чтоб потом в инете выложить!!! Женщину и саму башкой о стену пару раз долбанули - она 2 недели была в коме. Представляете, как ей тяжело!

    А вообще фильм про то, как она их нашла и убила! И хорошо…

  • Dimi4 17.10.2007 16:58

    Както мне перехотелось попасть в Америкосию… :)

    Да уж, негры это сила, особенно если из 200 лет унижали. А как фильм-то назывался?

  • Technicman 15.12.2008 18:59

    КопЫ у них слепые