Доказано: iPhone опасен для здоровья!

17.10.2007 14:30 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

В мае исполнительный директор компании Apple Стив Джобс во всеуслышание заявил: «Компания Apple превосходит всех своих конкурентов в вопросах безопасности окружающей среды!»

И что же?  Последние исследования выявили, что «великий и прекрасный» iPhone, оказывается, не только «недружелюбен к окружающей среде» (вопреки обещаниям Стива) но и вообще опасен для здоровья! Исследовав  смартфон вдоль и поперек, ученые нашли в его составе вредные субстанции, некоторые их которых уже не используются многими производителями сотовых телефонов именно из-за того, что они могут нанести непоправимый вред здоровью. В частности, «айфоне» содержатся бром-содержащие компоненты и ядовитый поливинилхлорид.

Так что же это получается? Вместо того чтобы использовать в телефоне обещанные натуральные компоненты, Apple «собрала» в  iPhone  всякую непонятную и малоприятную, извините, гадость?

Хотя, не думаю, что после такого сенсационного заявления «зеленых» продажи iPhone уменьшатся…

К тому же, если подвергнуть исследованию многочисленные китайские клоны, вполне может выясниться, что вредные компоненты iPhone окажутся самыми невинными!

Похожие новости
Комментарии
  • NickSoul 08.11.2007 17:27

    Это конечно немного подорвет мнение некоторых поклонников iPhone замороченных на здоровье.

  • Olga 17.10.2007 14:39

    всяко это был купленный конкурентами наезд… apple не дура да и вообще по многочисленным рейтингам гринписа она всегда в первой тройке самых «зеленых» компаний…

Написать комментарий