Очередной иск против Apple: "Хотим работать с любым оператором!"

10.10.2007 11:53 elijah
ТЕГИ

Тимоти Смит, житель Калифорнии, подал в суд групповой иск против компании Apple в связи с выходом обновления, выводящего из строя разлоченные устройства.

По заявлению истца, Apple нарушают Digital Millennium Copyright Act  от 1998 года, не позволяя пользователям воспользоваться законной возможностью изменения телефонов для работы с любым оператором.

Для сбора подписей под групповым иском был даже открыт специальный сайт, на котором размещена копия документа в формате PDF. Там же описаны семь возможных нарушений прав потребителей, с которыми столкнулись пользователи iPhone. Впрочем, адвокаты мистера Смита решили не ограничиваться этими пунктами и призывают всех желающих дополнить список для расширения иска. Пока что дело рассматривается на уровне штата, но неутомимые борцы за справедливость планируют расширить его в будущем до национального уровня. Требования истца включают в себя запрет залочивания телефонов под одного оператора и возмещение ущерба неопределенной суммы. Также от компании Apple требуют гарантийного обслуживания разлоченных устройств.

Похожие новости
Написать комментарий