Прототип мобильного телефона с дисплеем e-ink вместо клавиш

05.10.2007 12:50 mrJack

«Основной дисплей сотового телефона на основе технологии e-ink? Эээ, да это 2006 год!» — скажите Вы. И будете правы, ибо в этом году на японской выставке CEATEC было показано немного другое.

Дисплей на базе электронных чернил (e-ink) сдвинулся за год немного ниже — теперь он добрался до клавиш. Плюсы подобного решения очевидны — в различных режимах требуется различная конфигурация клавиатуры. Теперь можно удобно отображать буквы и цифры. Сама технология дисплеев, основанных на электронных чернилах (e-ink) имеет большие преимущества перед дисплеями на базе OLED или LCD — e-ink требует энергию лишь для изменения состояния, то есть смены изображения.

Если бы ещё объединить данную концепцию телефона с физическими рёбрами между кнопками — для получения обратной тактильной связи… А в общем — в этом году на выставке CEATEC было представлено полтора-два десятка хороших концепций, которые действительно достойны производства, однако немногие из них доходят до стадии продаж. Тем не менее, вид работающего концепта, показанного здесь, вселяет осторожный оптимизм на то, что устройство всё-таки увидит свет.

Комментарии
  • Гость

    Блин… Хочу такой дисплей в 50 дюймов! Не хватает экрана для чертежей. Хрен с ним, что черно-белый. Мне цвета не надо.

  • Kozlik 11.10.2007 00:27

    Да прикольная технология! Так как книги на основе е-ink технологии успешно продают, значит и телефоны скоро появятся в продаже!!!

  • bok 10.10.2007 23:23

    dovoljno interesnoe resenie hotelosj uvidetj takoe resenie v realjnoj modele mobiljnova!

  • Гость

    bustrej vnidrili v trlefoni bilobo sovsem zdorovo

Написать комментарий