Мобильник - почтой

04.10.2007 16:57 Tasha

Не секрет, что количество пользователей сотовой связи постоянно растет. Например, европейцы уже сейчас используют мобильный телефон чаще, чем домашний. И многие уже так привыкли к своей “трубке”, что просто не знают, как поступить, если она пропадет или сломается.

Концепт-дизайнер Пристман Гуд долго думал над тем, как помочь таким людям. И что вы думаете? Он нашел решение этой проблемы. Услуга будет называться POST A PHONE. Идея заключается в том, что люди смогут заказать временный телефон и его доставят прямо в почтовый ящик. Сделанный из картона или пластика  временный телефон помещается в конверт А4, а его толщина насчитывает всего 4 мм.

Непонятно одно: как временный телефон может заменить мобильник, ведь по своей технологии он больше напоминает стационарный телефон. Автор объясняет эту стационарность тем, что иметь домашний стационарный телефон выгоднее, ведь  в критический момент мобильные линии могут быть перегружены. Кроме того, стационарный телефон работает почти всегда, даже если нет света, а у мобильника может сесть батарейка.

Не знаю, на сколько вам понравилась идея временного телефона, но лично мне кажется, что ее надо доработать. Например, сделать дешевенький мобильный телефон, который будет доставляться вам почтой. Тогда, может быть люди, отправляющиеся в путешествие, предпочтут взять с собой этот временный телефон, а не свой навороченный iPhone или дорогущий Vertu.

Характеристики
Написать комментарий