Судимся с размахом! Американка подала в суд на Стива Джобса, Apple и AT&T

02.10.2007 16:39 Tasha Клуб: iPhones
ТЕГИ

Вы, конечно, уже слышали о том, что цена на iPhone была снижена. Из-за этого появилось много недовольных, а одна дама даже подала в суд сразу на Стива Джобса, Apple и AT&T.

Судебный иск был направлен в районный суд Квинса (Нью-Йорк) 24 сентября. Истец, Донгмай Ли, утверждает, что знаменитая «троица» (Стив Джобс, Apple  и AT&T) виновна «в ценовой дискриминации, продаже по сниженной цене, дискриминации по скидкам и  в обманных  действиях при снижении цены на iPhone.» Напомню, что после того, как ажиотаж вокруг iPhone начал утихать, цена на телефон была снижена на 200 долларов.

Что заставило именно Ли обратиться в суд? Расскажу все по порядку. Сначала она провела несколько часов в очереди перед магазином в день начала продаж долгожданной новинки. Затем она обнаружила, что в магазине была только модель с 4 Гб памяти. Ей пришлось купить эту модель. А в довершении ко всему Apple снизил цену на телефон с 8 Гб памяти и приостановил выпуск моделей с 4 Гб памяти. Таким образом у Ли оказался телефон, который она по нормальной цене даже продать не сможет!

В жалобе говорится, что  Ли предложили в качестве компенсации  лишь 100-долларовую скидку в магазинах, а тем, кто заказал iPhone за 2 недели до снижения цены, выплатили по 200 долларов наличными! Более того, анализ цен на товары Apple, который подготовила Ли,  приводит  невероятные цифры по доходам, полученным компанией  Apple  до снижения цены на телефон. Это доказывает, что у Apple не было финансовых причин снижать цены. А значит, снижение цены было запланировано заранее.

Если Ли отсудит свой «компенсационный» миллион в этом судебном процессе, ей, определенно, не придется беспокоиться о покупке нового iPhone с 8Гб — она сможет позволить себе купить что угодно.

Мы не уверены, может  ли продажа по низкой цене быть предметом судебного иска, но Ли и ее адвокат проделали большую работу. Жаль только, что Ли не подала групповой иск. Тогда бы,  в случае ее победы, компенсацию могли были получить и другие владельцы iPhone.

Похожие новости
Комментарии
  • DrDick 17.10.2007 23:31

    Как страшно жить: наши суды продажные, американские бредовые… :)

  • DrDick 17.10.2007 23:09

    Бредятина какая-то, если честно.

  • Kozlik 17.10.2007 23:23

    Забавно то, что на такой бредятине некоторые америкосы делают себе состояния! ;)

  • Kozlik 17.10.2007 22:23

    Неплохо замахнулась! ;) Будем ждать рузультатов дела! Наверное долго ждать прийдется!!!:)))

  • Гость

    Я год назад купил комп, который сейчас не смогу продать по нормальной цене * побежал в суд *

  • orest 02.10.2007 18:10

    Жаль только, что Ли не подала групповой иск. Тогда бы, в случае ее победы, компенсацию могли были получить и другие владельцы iPhone

    Тогда бы пришлось с другими делить милион :)

Написать комментарий