Прошивка iPhone 1.1.1 поставила крест на всех "хаках" и разлочках

02.10.2007 18:00 Olga Клуб: iPhones

Apple выпустила обновление внутреннего ПО своего сотового телефона — iPhone 1.1.1 Software Update. Апдейт (размер файла — 154 МБ) устанавливается с помощью ПО iTunes.

Спустя несколько часов со всех сторон начали поступать вести о тех последствиях, к которым может привести апдейт после установки на «разлоченный» аппарат. Вести весьма неутешительные.

Если кратко, то без особой боязни апдейт могут использовать только абоненты AT&T даже в том случае, если они установили на свои аппараты сторонний софт. В этом случае обновление лишь удалить эти приложения и вернет систему коммуникатора в исходное состояние. Работоспособность устройства сохранится.

Дальше же сплошные проблемы, пишет DeepApple.com. Обновление отлично устанавливается на «разлоченные» аппараты, но после перезагрузки аппарат требует повторной активации, которая уже не срабатывает ни с SIM-картами сторонних операторов, ни с картами AT&T.

Разработчики из группы iPhone Dev уже объявили о том, что они работают над новыми утилитами разблокировки телефона, но пока каких-то сроков не называют. Также сейчас ведутся работы над тем, чтобы «вернуть к жизни» многочисленные приложения под iPhone, потому что версии, созданные под прошивку 1.0.2, под новой уже не запускаются (по крайней мере, большая их часть).

Единственный выход вернуть работоспособность телефона для владельцев разлоченных «эппл-фонов» — откатиться на прежнюю версию прошивки. Впрочем, сделать это не так-то и просто и даже после этого телефон не всегда возвращается в строй.

Впрочем, нет худа без добра. «Честные» владельцы iPhone в США новой прошивке только рады. Как сообщает IXBT.com. Apple разместила на своем web-сайте видеоролик, в котором рассказывается о новых функциях и улучшениях, привносимых апдейтом. Среди них — поддержка iTunes Wi-Fi Music Store, увеличенная громкость динамиков, расширенная функциональность кнопки Home, возможность просмотра вложений сообщений электронной почты в ландшафтном режиме, отображение уровня заряда батареи гарнитуры Apple Bluetooth Headset, режим A2DP, поддержка видеовыхода для просмотра видео на экране телевизора, возможность отключения EDGE/GPRS в роуминге и др.

Похожие новости
Написать комментарий