"Глушитель" для мобильников

28.09.2007 13:37 Tasha

На радость террористам, грабителям, хулиганам и мужьям, которым не нравится, что их жены постоянно разговаривают по мобильнику, компания Brando создала устройство способное заблокировать сигнал сотового телефона.

Новое портативное устройство от Brando называется Palm Phone Jammer, но принципиально новым его, конечно, трудно назвать, ведь спецслужбы пользуются подобными устройствами уже давно. А теперь такой «глушитель» можно будет приобрести в магазине, если он, конечно, появится в продаже. Ведь, честно говоря, использование такого устройства не совсем законно. Еще в 1934 году Федеральная комиссия связи (США) издала закон, запрещающий использование устройств, которые блокируют сотовые и радиосигналы.

Пользоваться ими могут только федеральные агентства. Может это и правильно, уж очень опасно это устройство для простого населения. Только представьте себе, грабитель залез к вам в дом и вы не можете вызвать милицию, так как ваш сотовый перестал работать. В этом мало приятного. Да и для террористов свободный доступ к таким устройствам пришелся бы как нельзя кстати. Ведь для  «немирных» целей Jammer прекрасно подходит — он блокирует телефоны на расстоянии 5-10 метров и на частоте GSM 850/900/1800/1900 МГц.

Характеристики
Написать комментарий