Мобильные новеллы - литература будущего?

27.09.2007 14:14 elijah

В Японии молодые писатели нашли новый способ добиться признания – мобильные новеллы. Написание коротких произведений, предназначенных для чтения с мобильных устройств, захлестнуло молодежь Японии. Но самое главное – читателям подобная новинка пришлась по вкусу.

Кроме легкости распространения, мобильные новеллы предлагают возможность обратной связи, что привлекает читателей. Двадцатисемилетняя женщина под псевдонимом <span style="" lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Chaco

, написавшая рассказ «Что дал мне Ангел»,  обрела настоящую популярность. Ее страничку ежедневно посещает около 25 000 читателей. Но с популярностью пришла не только радость. Читатели требуют продолжения рассказа, постоянно звонят и присылают письма. По признанию самой писательницы, ей довольно долго удавалось спать лишь по два часа в сутки из-за непрекращающихся звонков и сообщений. Отзывы от фанов заставляли телефон звонить без умолку с вечера до утра.

Насколько перспективен новый жанр – покажет время, но идея может прийтись по душе и отечественным непризнанным гениям литературы.

Написать комментарий