Qualcomm: запрет на импорт чипов продолжается...

14.09.2007 19:21 lisa
ТЕГИ

Американская компания-производитель мобильных устройств Qualcomm объявила, что Апелляционный суд США удовлетворил поданную апелляцию, согласно которой сторонним компаниям-производителям разрешается импортировать мобильные телефоны на территорию США.

Запрет на импорт мобильной продукции был введен Комиссией по международной торговле США (International Trade Commission, ITC). В число «забаненных» компаний вошли такие «монстры» мировой мобильной промышленности, как  Kyocera Wireless Corporation, Motorola, Inc., Samsung Electronics Corporation, Ltd., Sanyo Fisher Co., T-Mobile USA, Inc., LG Electronics MobileComm U.S.A., Inc. и AT&T Mobility LLC. ITC пошла на такие меры после того, как было обнаружено, что Qualcomm нарушила право собственности на энергосберегающую технологию, разработанную компанией Broadcom.

Broadcom обратилась в Комиссию по международной торговле с иском против Qualcomm. В свою очередь руководство Qualcomm и всех нижестоящих компаний-потребителей ее продукции заявило, что ITC «не имеет права запретить импорт продукции указанных компаний лицами, не связанными с Qualcomm». Тем не менее, Апелляционный суд США запретил компании  Qualcomm самой импортировать чипы на базе технологии, запатентованной Broadcom.

 “Мы довольны решением Апелляционного суда, признавшим незаконными обвинения в нашу сторону и рады, что наши клиенты смогут и в дальнейшем воспользоваться новейшими мобильными продуктами, появляющимися на рынке США", — заявил Алекс Роджерс, вице-президент и юрисконсульт Qualcomm.  

Qualcomm планирует и далее прибегнуть к помощи Апелляционного суда — до полного разрешения сложившейся проблемы.

Похожие новости
Написать комментарий