Новые энергосберегающие экраны

13.09.2007 18:46 elijah

Каждый, кто часто работает с телефоном, замечал, как быстро садится батарея при постоянно включенном экране мобильного. Возможно, в скором времени эта проблема будет решена.

Дело в том, что когда мы смотрим на экран или же подсвечиваем себе мобильным путь в темноте, из телефона наружу попадает лишь около 5% света, сгенерированного подсветкой. Остальное теряется при прохождении всевозможных фильтров и поляризаторов, служащих для улучшения картинки на экране.

Компания Unipixel предложила способ значительно сократить путь света, сэкономив, таким образом, значительную часть энергии батареи. Экран, разработанный компанией, подсвечивается светодиодами, расположенными по краям, что позволяет избежать использования фильтров, но в то же время позволяет получить хорошо освещенную картинку. Прототип экрана появится лишь к концу года, но уже сейчас новинка попала в разряд ожидаемых с особым нетерпением.

Характеристики
Комментарии
  • DrDick 07.10.2007 21:51

    Почему? Вроде бы обещают через 2-3 года на коммерческие рельсы поставить. Не так уж и долго - мы будем ещё молодыми. :)

  • Olga 07.10.2007 18:20

    я думаю, это будет еще очень нескоро…

  • DrDick 07.10.2007 13:47

    Думаю, когда будут в телефоны вставлять батарейки, которые на одном заряде работают 30 лет (эта новость недавно в инете гуляла), то все энергосберегающие технологии будут явно неактуальны.

Написать комментарий