По 100$ каждому из первых покупателей iPhone!

11.09.2007 17:38 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Знаете, совсем не удивительно, что после снижения цены на iPhone аж на 200 долларов, первые покупатели (те, что приобрели телефоны еще по старой цене — $599) мягко говоря, возмутились. Что и говорить, исполнительного директора Apple Стива Джобса (а точнее, его компьютер) просто засыпали письмами. И тогда Стив не ударил в грязь лицом, пообещав всем, купившим iPhone за 599 долларов, вернуть по 100 долларов. Правда, в виде кредита на покупку любого товара в магазинах компании. Тем не менее, согласитесь: мелочь — а приятно!

А вот оригинал письма Стива Джобса к «благодарным покупателям» (в переводе, конечно):

Всем покупателям iPhone:

Я получил сотни электронных писем от покупателей iPhone, которые расстроились, узнав о том, что цена на iPhone упала на 200 долларов через два месяца после его появления в продаже. Прочитав все эти письма, я сделал некоторые наблюдения и выводы.

Во-первых, я уверен, что наше решение снизить цену на 8-гигабайтовый iPhone с 599 до 399 долларов было правильным, и что мы выбрали для этого правильное время. iPhone пользуется успехом, и нам просто нельзя упустить эту возможность в первом сезоне. iPhone итак сильно опережает конкурентов, а теперь он станет доступным еще большему числу покупателей.  Новые покупатели iPhone выгодны как компании Apple, так и самим владельцам. Мы искренне верим, что цена в 399 долларов — это именно то, что нужно в этом сезоне.

Во-вторых, работая в сфере технологий более 30 лет,  я могу с уверенностью заявить, что путь технологий тернист. Изменения и усовершенствования появляются постоянно, и первые покупатели всегда покупают что-то дороже остальных, тем самым упуская новую операционную систему, новую цену  или еще что-то новое. Такова жизнь на пути технологий. Если вечно ждать нового снижения цен или возможности купить усовершенствованную модель, то Вы никогда ничего не купите, так как на горизонте всегда будет маячить что-то новое и менее дорогое. Но если вы покупаете продукцию таких надежных компаний, как Apple, то Вы получаете многие годы полезного и удовлетворительного сервиса, даже при появлении новых моделей.

В-третьих, даже несмотря на то, что мы приняли правильное решение снизить цену на iPhone, и даже на то, что путь технологий тернист, мы считаем нужным позаботиться и о первых покупателях iPhone, также, как мы заботимся о новых покупателях, снижая для них цену. Наши первые покупатели доверились нам, и мы должны оправдать доверие своими действиями в такие моменты, как этот.

Поэтому, мы приняли решение предложить каждому покупателю iPhone, приобретшему телефон у Apple или AT&T без скидок и компенсаций, магазинный кредит в размере 100 долларов на покупку любой продукции в магазинах Apple — как реальных, так и виртуальных. Детали будут опубликованы на следующей неделе на вебсайте Apple. Оставайтесь на связи.

Мы приносим извинения за то, что разочаровали некоторых из наших драгоценных покупателей iPhone, и мы сделаем все возможное, чтобы оправдать Ваши ожидания от Apple.

Стив Джобс,

Исполнительный директор Apple

Похожие новости
Написать комментарий