60 гигабайт для Вашего мобильного

10.09.2007 16:54 elijah

Seagate подтвердила, что в январе 2008 на конференции CES будет представлено устройство D.A.V.E. Или же, в расшифровке, Digital Audio Video Experience (Опыт цифрового видео и аудио).

Пожалуй, для русскоговорящего человека, название говорит не много, но сама идея стоит пристального внимания. Новый продукт от Seagate позволит всем устройствам, совместимым с их детищем, хранить на нем до 60 гигабайт информации в дополнение к собственным ресурсам памяти. То есть, мобильный телефон или же цифровой фотоаппарат, поддерживающий соединение с D.A.V.E>, благодаря встроенным технологиям Bluetooth 2.0 EDN или же Wi-Fi стандарта 802.11, сможет использовать дополнительные гигабайты дискового пространства как свои собственные.

Как Вам предложение добавить к Вашему смартфону 60 гигабайт? И это при том, что устройство от Seagate будет умещаться в кармане. Новинка наверняка заинтересует не только меломанов, желающих носить с собой все альбомы любимого исполнителя (а с таким объемом данных и исполнителей), но и тех, кто любит долгие фотосессии и уже устал менять гигабайтные карточки по мере заполнения.

Напомним, что в январе состоится лишь представление этой технологии, точной даты выхода в продажу и полного описания функционала пока, к сожалению, нет. Но и сказанного выше вполне достаточно, чтобы тысячи людей во всем мире уже начали планировать отдельную строку затрат в своем бюджете на следующий год. Следите за новостями — возможно вскоре появятся дополнительные сведения.

Написать комментарий