Motorola ROKR E8 с уникальной клавиатурой

05.09.2007 13:03 elijah Клуб: Motorola
ТЕГИ

На одном из китайских сайтов появились фотографии еще не анонсированного музыкального телефона от Motorola. Несмотря на то, что модель E8 является представителем серии ROKR, телефон отличается поистине уникальным дизайном. Основным нововведением в этой модели стала клавиатура.

На самом деле клавиатура представлена не клавишами, чего логично было бы ожидать, и даже не сенсорным экраном. Это нечто среднее. Клавиши представляют собой небольшие «пупырышки», рядом с которыми высвечивается изображение актуальных клавиш. Что самое интересное, кнопки видны даже в режиме ожидания. На них в таком случае высвечена стандартная клавиатура. Но, к примеру, при работе с плеером показаны уже кнопки управления воспроизведением.

К сожалению, пока очень мало информации об остальных характеристиках телефона. По всей видимости, Motorola E8 будет работать на операционной системе Linux-Java OS (подобной той, что установлена на RAZR2), оптимизированной для работы с QVGA-экраном. Внутренняя память телефона составит 2 гигабайта, расширить же ее возможно при помощи карт стандарта microSD.

Модель будет оснащена двухмегапиксельной камерой и поддержкой Stereo Bluetooth. Разъем 3,5 мм позволит наслаждаться музыкой в любых стандартных наушниках, а для связи с другими устройствами предусмотрен выход microUSB, возможно, он же будет использован и для зарядки телефона от компьютера.

Похожие новости
Написать комментарий