iPhone снова разлочен. На этот раз литовцами

31.08.2007 17:07 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Разлочить iPhone – такое ощущение, что главная задача, которая стоит пред населением Земли. Теперь за эту проблему взялись литовцы. И это при том, что официально этот долгожданный телефон был выпущен только на территории США! Не говоря уже о том, что он настроен специально под сеть AT&T.

Так вот. На литовском сайте уже два дня демонстрируется видео, показывающее как iPhone работает с симками местных операторов связи  — Omnitel, Bite Lietuva и TELE2. Видео, кстати, почему-то без звука. 

Разработчики сайта предлагают разлочить iPhone к началу сентября за 260 Евро (355 долларов). Предлагается три способа «освободить» мобильник от  AT&T: 

— «клонировать» симку;

— модифицировать телефон;

— установить ещё одну SIM-карту. 

Последний метод вроде как самый перспективный, для этого подходит любая симка. 

Но литовцы не одиноки в своих попытках. На прошлой неделе 17-летний Джордж Хост смог разлочить пресловутую трубку путем модификации софта и использования паяльника

Такой ажиотаж вокруг попыток взломать сетевые  настройки iPhone имеет не только то основание, что это просто интересно хакерам.

Главная причина  — высокая цена мобильника (500-600 долларов) и сервиса AT&T (60 долларов ежемесячно). Разлочка под других операторов связи позволит сэкономить (а еще использовать телефон в других странах помино США).

Похожие новости
Написать комментарий