Разлочил iPhone и получил спорт-кар!

30.08.2007 11:04 elijah Клуб: iPhones
ТЕГИ

Подросток Джордж Хотц, «отвязавший» iPhone от AT&T, обменял улучшенный таким образом телефон на новую машину и три новеньких 8-гигабайтных iPhone.

Совсем  недавно мы писали о том, что молодому человеку из Нью-Джерси удалось программно модифицировать iPhone для работы с сетями, не принадлежащими AT&T. Сегодня же стало известно, что первый такой телефон был обменян автором разработки на новый Nissan 350Z и три новых iPhone. Так что парень не зря трудился по 8 часов в день, ломая голову над механизмами защиты от ведущих компаний США. Три новых телефона будут отосланы тем, кто помогал Хотцу в работе. 

Наверняка читателей заинтересует личность покупателя, готового выложить такие средства за разлоченный телефон. Им стал Терри Дейдон, сооснователь компании CertiCell. В дополнение ко всему, Терри пообещал парню работу в своей фирме консультантом.  

Несмотря на обладание примером «улучшенного» телефона и доступность инструкции  по модификации, CertiCell не собирается использовать эти разработки в коммерческих целях. По крайней мере, так заявляет Дейдон. 

Что ж, довольно продуктивные выдались каникулы у студентов в этом году, надеемся, что их успех подтолкнет Apple к мысли сделать iPhone более «дружелюбным» к сетям операторов мобильной связи.

Похожие новости
Написать комментарий