Google-фон скоро в продаже?

29.08.2007 16:30 Tasha Клуб: Google
ТЕГИ

Уже давно ходили слухи о том, что компания Google работает над созданием собственного телефона. Но Google эти слухи никак не комментировала. И вот на днях популярная индийская газета сообщила, что долгожданный GPhone появится на мировом рынке через две недели.

В газете также появилась информация о том, что Google уже начала переговоры с индийскими операторами. Кто станет эксклюзивным оператором в Индии, пока неизвестно.

Ожидается, что телефон одновременно появится в Америке и Европе, а затем и в других странах. В целом, как сообщается в газете, Google  планирует инвестировать 7-8 миллиардов долларов в глобальное вторжение на мировой мобильный рынок.

В Индии Google ведет переговоры с компаниями Bharti Airtel, Vodafone Essar и государственной компанией BSNL, одной из самых крупных компаний- операторов связи в стране. Планируется предложить покупателям телефона эксклюзивный контент и такие услуги, как Instant Messaging и поисковая система.

Каким будет новый телефон пока остается тайной за семью замками. Но если слухи, ходившие по интернету, окажутся правдой, то Google телефон будет простеньким телефончиком за 100-200 долларов. Иначе в Индии его просто не будут покупать, ведь уровень жизни в этой восточной стране не высок. Да и в других странах появление недорогого телефона с возможностью работы в интернет лишним не будет.

Похожие новости
Написать комментарий