Apple убедила европейских операторов стать дистрибьютерами iPhone?

24.08.2007 00:01 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Компания Apple заявила, что достигла соглашения о партнёрстве в продаже iPhone с тремя европ5ейкими операторами связи. По данным издания Financial Times Deutschland Apple подписал контракт с немецким T-Mobile, французским Orange и британским O2. Ожидается, что о новом партнёрстве будет официально заявлено в конце этого месяца.

По словам одного из экспертов в интервью всё той же Financial Times Deutschland данную сделку нельзя назвать равноправной. Apple обладает куда более широкими возможностями, чем T-Mobile, Orange и O2. Кроме того, мобильные операторы будут отдавать Apple  10% выручки от продажи iPhone. Возможно, неожиданно подписанный контракт  имеет целью «взбодрить» американского оператора мобильной связи AT&T. Это компания, под чью сеть настроен iPhone, должна почувствовать конкуренцию и увеличить объёмы продаж этого смартфона в США.

Ко всему прочему, Apple не требует от новых партнёров инвестировать в iPhone свои средства. Такая политика должна, якобы, сделать распределение доходов между европейцами и Apple более удобным.

Похожие новости
Написать комментарий