В нижегородском зоопарке обезьяна ворует мобильники

20.08.2007 02:55 Olga

Питомец нижегородского зоопарка "Лимпопо" - японская макака по кличке Самурай - отбирает у посетителей мобильные телефоны, на которые они пытаются сфотографировать обезьянье семейство.

макака

Самурай умудрился завладеть уже десятью мобильниками, некоторые из которых – достаточно дорогие модели. "На ограждении у вольера, где живут Самурай, его подруга и сын, висит объявление с текстом: "Уважаемые сородичи, телефоны, фотоаппараты и видеокамеры считаем своей собственностью, отбираем и ломаем! Будьте внимательны!" – однако посетители, видимо, не догадываются, кому адресовано это послание, и продолжают просовывать телефоны через ограждения, чтобы сделать фотографию экзотичных для средней полосы животных", – сообщил РИА "Новости" замдиректора зоопарка Александр Давыдов.

В этих случаях предприимчивый Самурай не теряется, а цепкой лапкой выхватывает из рук телефоны и скрывается с добычей в вольере, где тщательно изучает и пробует технику на вкус. Часть украденных Самураем телефонов вернули владельцам в рабочем состоянии, но пару аппаратов пришлось сдать в ремонт, отмечает "МК".

А мы добавим, что подобное (когда наши "предки" в зоопарке пытались своровать технику) уже происходило - правда, в Лондонском зверинце. И там придумали один простой, но действенный способ борьбы с вредными привычками обезъян. Подробности в этой новости.

Написать комментарий