Bluetooth “атакует” автомобили

16.08.2007 17:00 Tasha
ТЕГИ

Оказывается, у технологии Bluetooth есть большой нереализованный потенциал. И в настоящее время ученые во всю работают над тем, как использовать этот потенциал в автомобилях.

Мы уже давно привыкли к тому, что Bluetooth-гарнитура – это устройство, освобождающее наши руки во время разговора. На самом деле эта технология может больше. И если, как устройство для разговора его начали использовать давно, то использование Bluetooth в других устройствах только начинается.

Чаще всего Bluetooth покупают водители, ведь разговаривать по мобильному за рулем запрещено. А используя Bluetooth-наушники или беспроводной динамик можно разговаривать всегда и везде.

Еще одна возможность Bluetooth – это потоковая передача аудио информации (audio streaming). За последние 12 месяцев  включение данной технологии в автомобили увеличилось благодаря тому, что компании Ford и Fiat запустили свои новые информационно-развлекательные платформы.

Многие были поражены, когда компания Apple, производитель долгожданного iPhone, не включила потоковую передачу данных в свое детище. Была ли это оплошность с ее стороны или признак того, что шумиха, сопровождающая данную технологию преждевременна, сказать сложно. А вот другие производители настроены более оптимистично, для начала они обещают включить в автомобиль A2DP. А затем будут использовать Bluetooth  для  потокового воспроизведения видео информации. Но это будет возможно лишь когда появится Bluetooth 3.0.

Похожие новости
Написать комментарий