Контролируй галактику через свой телефон!

13.08.2007 17:00 Гость
ТЕГИ

На этой неделе портал мобильных игр Cellufun выпустил новейшую игру Space Wars — «Звёздные войны». Эта игрушка позволяет вам играть одновременно со 120-ю пользователями. Это так называемая мультипользовательская мобильная игра (massively multiplayer mobile game — MMMG).

Связь между разными игроками происходит посредством мобильного интернета и предоставляет такие возможности, как проведение в рамках игры технологических исследований, строительство космических флотилий, завоевание других миров и т. д. 

По результатам тестирования примерно 1.5 тыс. человек сказали, что они отложили все дела, чтобы сразиться в Space Wars и не переставали играть даже ночью.

Все пользователи начинают играть на своей собственной планете, имея ограниченные ресурсы. На каждой планете есть всё, что и в привычном человеческом мире, – заводы, исследовательские институты, и даже религия! 

Представители Cellufun, в свою очередь, отметили новые возможности, которые даёт пользователям эта игра. Например, игроки могут координировать свои действия для проведения совместных атак. Более того, можно оставить игру в автоматическом режиме, если надо отлучиться по делам или поговорить по телефону. 

Помимо Space Wars, коллекция игр Cellufun включает игры MobilePets, Sudoku, The Battle for Orion’s Belt, Why Chicken Why и Chess.

Похожие новости
Написать комментарий