Новые роскошные телефоны Gresso – двух одинаковых вы не найдете

08.08.2007 15:47 Tasha

8 августа специалист по созданию роскошных телефонов — компания Gresso — выпустила новую коллекцию Авангард («Avantgarde»).

Эти уникальные ультратонкие  телефоны созданы вручную из золота и 200-летнего африканского черного дерева, использование которого гарантирует, что 2 одинаковых телефонов просто не существует.

Компания Gresso славится тем, что большое внимание уделяет деталям. Для обрамления экрана новинок создатели использовали темно-синий хрусталь в 42 карата. А панельки изготовили из нержавеющей стали. На передней панели выгравированы лазером римские цифры. Задняя панель украшена логотипом Gresso, сделанным из чистого золота.

Gresso Avantgarde collection — Luna

Линия Gresso Avantgarde управляется операционной системой Gresso на основе Windows Mobile 6 Standard. TFT-экран отображает 65000 цветов (320х240 пикселей). Также в телефонах есть встроенная 2-мегапиксельная камера. Новинки поддерживают Outlook, Pocket MSN, EMS/MMS/SMS и синхронизацию с ПК. У них есть Bluetooth и встроенный MP3-плеер.

Не смотря на то, что телефоны сделаны из африканского черного дерева, они удивительно тонкие — всего 14 мм. Новинки отличаются и специальным  устойчивым к царапинам покрытием клавиатуры. Покрытие было разработано и запатентовано компанией Gresso.

Еще одно достижение — это  магнитный замок для крышки батареи, своего рода ноу-хау в сфере мобильных технологий.

Gresso Avantgarde collection — Sol

Пока в коллекцию Avantgarde входят 2 модели: Luna и Sol.

У модели Luna плоская клавиатура и навигационная кнопка из золота. Передняя панель украшена треугольной вставкой из золота. А стоит Luna 5000 евро.

У  Sol  кнопки сделаны из золота с использованием ультраточной технологии вращения. Она обеспечивает высокую точность функционирования. Стоит эта модель 7000 евро. Остальные модели коллекции Avantgarde, среди которых роскошный MP3-плеер, появятся лишь в четвертом квартале 2007 года.

Комментарии
  • Olga 22.08.2007 10:26

    ну понятно что пресс-релиз - СМИ сами новости про новинки не сочиняют - все идет от компаний… и все равно я считаю, что если бы кому-то не прислали телефон после уплаченных денег - это было бы известно…

    по поводу обзоров - veru уже много лет выпускается, марка популярна во всем мире… А тут небольшой новый производитель - если они свои элитные трубки не дают просто так на тест (а это не самсунг е900, так что вполне вероятно), то специально для теста покупать их даже мобайл-ревью не будет.

    в общем - подождем, увидим

  • voron 22.08.2007 09:08

    Дай угадаю: и все эти «написания» - в той или иной степени обработанный пресс-релиз самой компании, да? Вон, Vertu разобрали до винтика - а хотя бы один обзор этой Грессы хоть кто-нибудь видел? ;) А развод может быть очень тонким. Гораздо тоньше, чем привычно-прямолинейное «пришлите нам пять штук евро, а мы вышлем вам нашу крутую мАбилу». :)

  • Olga 22.08.2007 06:32

    ну об их новой коллекции написало полевропы и америка… если б кого-то развели - я думаю, об этом тоже написали бы…

    была на их сайте - очень достойный портал на флеше…

    в разделе контакты - неплохой фидбэк… могу кому-нить предложить отписаться «хочу купить тел» и посмотреть - что предложат…

    но я все же склонна верить в эти компанию

  • voron 21.08.2007 23:56

    Единственное объяснение, которое я смог придумать, - разводят заграничных лохов. :)

  • Olga 21.08.2007 21:57

    И зачем, по-вашему, им все это надо? :)

  • voron 21.08.2007 21:11

    «Остаётся только ждать, когда кто-нибудь сможет подержать в руках таинственный телефон-снежинку». (с) Mobime.ru ;) Прошло восемь с половиной месяцев с тех пор, как была написана эта фраза, а уникальные телефоны таинственной фирмы Gresso так и не дались в руки ни одному обозревателю. Более того, все (по крайней мере, найденные мной) фотографии этих «уникумов» имеют один источних - сайт самой фирмы. Сайт, надо сказать, очень стильный - не хуже, чем мифический телефон. Правда, абсолютно неинформативный. Там даже e-mail’а для обратной связи нет (а ведь 8,5 месяцев назад - был, пусть и на бесплатном «хотмайле»), а есть только форма на одной из страниц. Зато есть раздел новостей, где и рассказывается о выпуске очередной коллекции «из золота и чёрного дерева». Которую, впрочем, тоже никто не видел.

Написать комментарий