Google выпустит телефон с бесплатным обслуживанием?

06.08.2007 14:30 Гость Клуб: Google
ТЕГИ

Нам все же удалось «пронаушничать» еще несколько новостей о таинственном телефоне от Google, который по известной аналогии уже окрестили «gPhone».

Дело в том, что, по новым слухам, Google находится в процессе создания телефона,  голосовые звонки и веб-услуги которого будут предоставляться абсолютно бесплатно! Правда, «платить» пользователи будут просмотром рекламы, размещаемой компанией.

Наверное, нет нужды говорить, что вот уже несколько месяцев витающие слухи пока ничем более существенным не подтвердились. Более того, за это время представители компании успели несколько раз подтвердить и опровергнуть существование «гуглфона».

Однако, по последним «данным» достаточно авторитетного британского журнала Wall Street, в настоящее время компания уже демонстрирует прототип телефона потенциальным производителям и поставщикам беспроводного интернета.

К сожалению, до сих пор под завесой тайны находится и, так сказать, облик gPhone. Источники Wall Street сообщают как минимум о двух версиях: классической и слайдере. А еще, Google подумывает о том, чтобы разрешить компаниям-производителям разработать дизайн на свое усмотрение — вот только программное обеспечение должно быть «гугловское». Кроме того, обязательно наличие GPS, камеры, а также поддержки 3G и Wi-Fi.

Естественно, «королем» телефона станет веб-браузер  Google, а это значит, что все онлайн сервисы будут доступы счастливому обладателю gPhone.

Вот только появятся эти самые обладатели, к сожалению, не раньше следующего года. А до этого момента нам еще предстоит «переварить» не один десяток слухов о новом смартфоне от Google...

Похожие новости
Написать комментарий