Nokia составит конкуренцию iTunes

02.08.2007 14:33 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

В американском издании Fortune появилась информация о том, что сервис по загрузке музыки, на который намекал в июне исполнительный директор компании Nokia Олли-Пекка Калласвуо, вероятно появится в конце августе.

Одна из центральных фигур на мобильном рынке — компания Nokia — решила составить конкуренцию компании Apple и ее сервисы iTunes. И скорее всего это произойдет до начала продаж iPhone в Европе. По слухам новый музыкальный сервис позволит загружать и передавать песни не только на телефоны Nokia. К тому же, сервис будет поддерживать DRM (систему управления авторскими правами). Для начала компания Nokia предложит своим клиентам более миллиона песен. Это конечно немного по сравнению с 5 миллионами песен в каталоге Apple. Но это только начало.

Исполнительный директор Nokia Олли-Пекка Калласвуо

Предполагается, что дата запуска сервиса будет объявлена 29 августа в Лондоне на живом концерте в популярном ночном клубе “Ministry of Sound”. Компания Nokia уже разослала приглашения на  таинственное шоу «Go Play». Приглашенных просят прийти и стать “свидетелем новой стадии в эволюции интернета и мобильных технологий”, что большинство аналитиков перевели как “прийти и посмотреть, как президент компании Nokia объявит начало самой крупной битвы на мобильном рынке”.

Похожие новости
Написать комментарий